Лента новостей
Статья22 ноября 2016, 09:43

Владимир Стромов: “Приём определил круг первоочередных проблем. Будем работать”

С самыми разными вопросами обратились на приём к депутату Тамбовской областной Думы, ректору ТГУ имени Г.Р. Державина Владимиру Стромову котовчане в пятницу на прошлой неделе. Это был первый депутатский прием нашего земляка в родном городе.

Первыми посетителями стали ветераны спорта Геннадий Татаринцев и Юрий Загумный. Прежде всего они поблагодарили Владимира Юрьевича за его искреннюю заинтересованность способствовать развитию спорта в Котовске, а именно за вклад в обустройство лыжероллерной трассы и приобретение татами для ДЮСШ №1, что стало большой радостью не только для спортсменов, но и для всех сторонников здорового образа жизни. Визитеры рассказали о своем желании создать общественную организацию ветеранов спорта, среди главных целей которой будут восстановление истории спорта в Котовске, помощь в возрождении былой спортивной славы города в таких видах, как хоккей, волейбол, баскетбол, настольный теннис, привлечение ко всей этой работе заинтересованной молодежи. Геннадий Татаринцев и Юрий Загумный коснулись также нуждаемости города в современной крытой хоккейной площадке, долгожданном бассейне, заливке в зимнее время настоящего большого катка, который был так любим жителями всех возрастов, когда он в свое время размещался на центральном стадионе (вопрос: где бы сейчас найти аналогичное удобное место?)...

Порадовала народного избранника активность уже действующей с 2006 года общественной организации - городского казачьего общества. Поделиться своими планами на перспективу пришли атаман Юрий Прокудин и недавно ставший членом этого формирования Геннадий Ерёмин. Разговор завязался о военно-патриотическом воспитании горожан, работе с молодежью. Казаки - частые гости в городском музейном комплексе, школах; они создали также ДНД "Дозор". Один из проектов, которые собираются реализовать активисты общества в ближайшее время, имеет название "Казачий хутор". То есть он не только даст полное представление о житье-бытье казаков, но и нацелит желающих втянуться в добрые дела-занятия, которыми те исконно славились. На приёме было отмечено, что в осуществлении проекта немалую роль могут сыграть специалисты Державинского университета - историки, этнографы, филологи. Конечно, как у всякого общественного формирования, у казаков тоже есть свои проблемы, которые они стремятся различными способами решать. Например, им необходимо собственное помещение, которое, несомненно, позволило бы шире развернуть деятельность.

Проблемами котовских садовых товариществ поделился с депутатом известный в городе садовод Николай Клевжиц. Он в течение двух десятков лет возглавляет несколько таких кооперативов и не понаслышке знает, что людей тревожит: дороги, освещение и другое. Со своими вопросами пришли на прием и другие котовчане.

Надо сказать, что со всеми визитерами состоялся откровенный, доброжелательный разговор. Обращения, предложения взяты на контроль. По отдельным направлениям в самое ближайшее время депутатом Владимиром Стромовым будет оказана помощь (например, приобретена форма для котовских ветеранов спорта); по острым темам (ценобразование в одной из городских аптек, судьба станции обезжелезивания воды в южном микрорайоне Котовска) пойдут депутатские запросы в соответствующие организации; ряд других поднятых вопросов требует определенной проработки, и это будет сделано.

- В политической практике есть такой подход: по характеру первых десяти обращений людей к депутату на приём формируется круг ключевых вопросов и, соответственно, поле деятельности депутата, - делится своим мнением Владимир Стромов. - Итак, какова направленность первых обращений? Строительство спортивных объектов, развитие досуга, спорта, самодеятельных общественных организаций, помощь садоводам, очистка питьевой воды, жалобы на высокие цены в некоторых предприятиях торговли - вот с чем пришли на мой первый прием котовчане. Что ж, круг первоочередных проблем определен, будем работать.

Депутатский приём состоялся в информационно-коммуникационном центре ТГУ имени Г.Р. Державина в Котовске, расположенном в общежитии индустриального техникума по ул. Октябрьской, 36. Очередная встреча котовчан с депутатом Тамбовской областной Думы Владимиром Стромовым состоится здесь же, во вторник 29 ноября.
Автор:Тамара Сантылова