Лента новостей
Статья14 ноября 2016, 14:27

Святое дело – Родине служить

Это не с чем не сравнимая школа жизни для мужчины. Тут он учится уживаться с большим количеством людей под одной крышей, развивает коммуникационные навыки, становится более мужественным и сильным. Армия дисциплинирует человека. Строгая жизнь по расписанию, беспрекословное выполнение приказов руководства, питание только в положенные часы и прочее, прочее. Благодаря чётким рамкам, солдат приобретает опыт рационального обращения со временем, учится ценить каждый свободный момент.

Желание служить на благо своей Родины характерно для многих молодых людей. Чувство патриотизма и понятие долга перед Родиной – качества настоящего мужчины.
Ещё вчера молодые ребята сидели за школьными партами, а теперь перед ними раскрывается школа мужества и настоящей мужской дружбы. Уже через несколько дней наденут они солдатскую форму и станут защитниками Отечества.

С напутственным словом к будущим солдатам обратились: заместитель главы администрации района, председатель призывной комиссии Виктор Кобзев; начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Виктор Андреев; помощник прокурора района Юрий Щелканов; настоятель Михайло-Архангельского храма в селе Староюрьеве отец Вадим; начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области по Первомайскому и Староюрьевскому районам подполковник Лев Шаталов; ветеран правоохранительных органов МВД Иван Швайбович; начальник участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних Староюрьевского отделения полиции Андрей Чеканов, проходивший срочную службу в Афганистане и дважды находившийся в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе. Они пожелали новобранцам нести службу с достоинством и вернуться домой с чувством выполненного долга.

Больше всего за своих сыновей волнуются и переживают мамы – самые близкие и родные люди. От лица всех матерей призывников выступила Маргарита Неретина.
Ведущие мероприятия Татьяна Смагина и Марина Девицкая, сотрудники Межпоселенческой библиотеки пожелали юношам здоровья, твёрдости духа, удачи и успехов в благородном деле служения Родине.

Мастера сцены Центра досуговой деятельности Ольга Дрокова, Людмила Ильина, Александр Белёнов, Александр Сухов, Иван Попов, Наталья Белёнова и Надежда Некрылова исполнили песни «Катюша», «Солдаты России», «Служу России», «Армия нужна» и другие.

В завершение мероприятия призывники и гости возложили цветы к мемориалу Скорбящей Матери и сделали фото на память.

Фото автора.
Автор:Ольга Попова