Лента новостей
Статья14 ноября 2016, 14:13

Нелёгок труд водителя

Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без автомобильного транспорта, но мы и не задумываемся о том, насколько нелёгок труд водителей-профессионалов, тех, кто доставляет грузы, обеспечивает бесперебойную работу предприятий, трудится на пассажирском транспорте. Хорошо отлаженная работа автотранспорта – одна из составляющих бесперебойного функционирования всего народного хозяйства страны. В решении всех задач, стоящих перед отраслью, неоценим опыт ветеранов автомобильного и пассажирского транспорта, отдавших любимой профессии лучшие годы.
Автомобильный транспорт сегодня является связующим звеном между многими отраслями промышленности и регионами, от его состояния зависит экономический потенциал всей страны. Поэтому вопросы развития сети автодорог и обеспечения безопасности движения приобретают особую актуальность и требуют скоординированной работы всех уровней власти.
С каждым годом в России увеличивается количество автомобилей и качественно меняется состав автопарка. Рост числа личных машин наглядно показывает улучшение благосостояния населения, а значительное увеличение грузопотока на дорогах страны говорит о росте экономики.
Огромное значение имеют добросовестный труд и профессиональное мастерство работников автотранспортных предприятий, обеспечивающих обслуживание населения, промышленности и сельского хозяйства России.
В каждом хозяйстве, организации или предприятии нашего района обязательно есть автотранспорт и, естественно, люди, которые его обслуживают, осуществляют различные перевозки, – это водители.
В ООО «Тамбовская нива» уже много лет работает водителем Александр Игнатов, трудолюбивый, исполнительный и ответственный работник. Его трудовая деятельность в качестве штурвального началась ещё в бывшем колхозе имени Чапаева в 1986 году. Затем служба в армии. И снова родной колхоз, но теперь он уже механизатор. С 1990 года Александра приняли на должность водителя и работал он до 2010 года. В связи с реорганизацией хозяйства был переведён водителем в ООО «Тамбовская нива», где работает и в настоящее время.
За годы работы Александр зарекомендовал себя хорошим сотрудником хозяйства, профессиональным водителем, ответственным, отзывчивым и добродушным человеком, хорошим товарищем. В ООО «Тамбовская нива» Александр Игнатов является одним из лучших водителей. Он не только добросовестно выполняет свои непосредственные обязанности, но и отлично разбирается в техническом устройстве автомобилей, может самостоятельно выполнять ремонтные работы. Постоянный контроль за состоянием техники, своевременный технический уход, умелое использование позволяют ежегодно увеличивать ресурс эксплуатации.
За многолетний добросовестный труд Александр Игнатов в 2013 году был награждён Почётной грамотой администрации района.
Александр заботливый и любящий муж и отец. У него двое детей.
Директор Владимир Стребков и сотрудники ООО «Тамбовская нива» поздравляют автомобилистов с праздником, желают здоровья, благополучия и удачи на дорогах и выражают благодарность водителям-ветеранам хозяйства за многолетний добросовестный труд.

Фото автора.

Автор:Ольга Попова