Лента новостей
Статья11 ноября 2016, 14:03

Селу нужно хозяйство, а хозяйству нужно село

26 октября состоялся первый визит Александра Владимировича Жупикова в качестве депутата Государственной Думы в наш район.

По приезде в райцентр, депутат сразу же приступил к выполнению программы, запланированной на день, а она была весьма насыщенной. Первым делом, вместе с главой района Александром Андреевичем Хоружим гость направился в село 1-я Берёзовка, где не так давно им была оказана благотворительная помощь Никольской церкви – благодаря поддержке Александра Владимировича в храме и в трапезной были вставлены пластиковые окна. У дверей храма депутата встречали глава Кулябовского сельсовета Владимир Васильевич Синягин, настоятель Никольского храма иерей Евгений Серов и приходской актив. Прихожане со слезами радости благодарили Александра Владимировича за финансовую помощь, оказанную храму. Отец Евгений вручил иконы от лица прихожан всем высоким гостям и пообещал молитвенно поминать Александра Владимировича и молиться об его успехах во всех начинаниях.

После посещения храма А.В. Жупиков направился в сельский клуб, где была проведена встреча с местными жителями. На встрече были затронуты вопросы о льготах для категории «Дети войны», о порядке работы школьных автобусов и об организации досуга для учащихся школы, живущих в сёлах.

Озвучивая свою позицию по отношению к нынешнему состоянию села, Александр Владимирович отметил, что на сегодняшний день возможно сделать всё для того, чтобы у селян была работа и достойная заработная плата, для этого нужно лишь чтобы руководители хозяйств не ленились и использовали все виды деятельности – не только сев и уборку урожая, но и животноводство, птицеводство и другие. Тогда из села не то, что не будет уезжать молодёжь – она будет возвращаться на свою малую родину. Положительный пример этого – хозяйства ООО «Жупиков» в Сосновском районе, где всего лишь за несколько лет качество жизни селян сильно увеличилось.

После визита в 1-ю Берёзовку, депутат отправился в райцентр, где была организована встреча с руководителями организаций и предприятий района. После выступления Александра Владимировича глава района Александр Хоружий поблагодарил гостя за особое внимание, которое последний уделяет мучкапской земле. «Мы поддержали вас на выборах и будем поддерживать и далее во всех ваших начинаниях» - завершил своё выступление глава района.
Автор:Таисия Степанова