Лента новостей
Статья9 ноября 2016, 16:35

В больнице новые кадры

Буквально год назад в нашей газете вышла заметка об Алёне Салозобовой, которая после окончания медицинского института пришла на работу терапевтом в Уметскую ЦРБ. В это году в здравоохранении района появился еще один молодой специалист. С сентября 2016 года в зубном кабинете работает Людмила Щекина.

Проблем с выбором профессии у нее не было. Со школьной скамьи Людмила мечтала работать в непосредственном контакте с людьми, упорно изучала свои любимые предметы химию и биологию. Поэтому после окончания одиннадцати классов, не сомневаясь ни минуты, подала документы в Саратовский государственный медицинский институт на факультет стоматологии.
Так как Люда училась по целевому направлению от Уметской ЦРБ, сразу после прохождения интернатуры она вернулась в район и приступила к работе в поликлинике.

- Я рада, что вернулась в Умет, – говорит Людмила. – Здесь я выросла, училась в школе, здесь живут мои родители. Во время учебы в институте в Саратове, поняла, что городская жизнь не для меня.

По словам молодого специалиста, она уже прошла свое «боевое крещение». Ведь в сентябре, когда она только-только делала первые шаги в профессии, Людмиле пришлось работать одной. И ее первым пациентом стал ребенок.

Среди близких родственников Людмилы Щекиной есть медики, в лице которых она всегда может найти поддержку. Чувствует она ее и от опытного специалиста Любови Шароватовой, которая работает в этой сфере не один десяток лет. Ее многолетний опыт и советы без сомнения станут полезными для начинающего медицинскую практику врача.
Мы в свою очередь желаем Людмиле успехов на её рабочем месте и, конечно, благодарных пациентов.
Автор:Галина Ситникова Фото автора