Лента новостей
Статья9 ноября 2016, 15:18

С честью выполняют свой долг

Его история берет свое начало с 1715 года, именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее полицией, что в переводе с греческого означает «управление государством». С 1917 г. милиция находилась в ведении местных Советов, затем - в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года - в Министерстве внутренних дел.
Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции» в соответствии с Указом Президента РФ от 13.10.2011 г. праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Этот праздник одновременно торжественный и скорбный. В этот день мы вручаем награды отличившимся полицейским, но и вспоминаем тех, кто отдал жизнь во исполнение служебного долга. Сотрудники МО МВД России «Моршанский» в этот день проводят мероприятия с возложением венков к мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, склоняют головы перед их светлой памятью.
Нынешний год в биографии полиции особенный, ей исполняется 99 лет. В связи с этим каждый отдел внутренних дел старается достойно встретить свой профессиональный праздник. Не исключение и МОМВД России «Моршанский».

Межмуниципальный отдел МВД России «Моршанский» возглавляет полковник полиции Сергей Николаевич Дударев. Это компетентный принципиальный руководитель, обладающий организаторскими способностями. Сергей Николаевич профессионально и грамотно направляет усилия своих подчиненных на выполнение служебных задач.

10 ноября для сотрудников МО МВД России «Моршанский» не просто праздник, но и время подведения промежуточных итогов года. За 9 месяцев 2016 года на территории обслуживания зафиксировано уменьшение числа зарегистрированных преступлений, улучшилась раскрываемость преступлений. По линии ГИБДД произошло снижение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Значительно снизилось число погибших и пострадавших в ДТП. Все это результат слаженной и добросовестной работы коллектива МО МВД России «Моршанский», который встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд жителей нашего города и района.

В этот день особую благодарность хочется выразить ветеранам милицейской службы, которые посвятили долгие годы органам внутренних дел.

С профессиональным праздником, уважаемые сотрудники и ветераны МВД России! Желаю вам с честью выполнять поставленные служебные задачи, добросовестным трудом укреплять авторитет полиции. Служите с честью! Будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства внутренних дел Российской Федерации!
Автор:В. Панкратьева