Лента новостей
Статья8 ноября 2016, 16:02

Самбо шагает по стране

В области полным ходом идёт реализация новой образовательной программы «Самбо в школу». Свою лепту в развитие дзюдо и самбо на Тамбовщине внёс Александр Малин, который воспитал целую плеяду замечательных борцов всесоюзного и международного уровней. Под руководством мастера выросло много тренеров, которые успешно продолжают начатое дело. За заслуги перед российским спортом Малину было присвоено звание «Заслуженный тренер России». 15 февраля 1989 года Александра Федоровича не стало...
В рамках инновационной программы в регионе закуплены борцовские ковры и спортивная амуниция для занятий борьбой ребят из сельских школ. Для учителей физкультуры разработана специальная программа переподготовки. Напомним, что главной целью программы является укрепление здоровья школьников и увеличение массовости детско-юношеских соревнований по самбо.
На прошлой неделе в рамках реализации проекта ведущие спортсмены региона провели мастер-класс для бондарских школьников. Помимо многочисленных гостей, мероприятие посетила бронзовая чемпионка России по самбо тамбовчанка Оксана Кобелева. Встречал делегацию глава администрации района Александр Воробьёв.
Мастер-класс спортсмены начали с разминки, затем устроили показательные выступления, продемонстрировав зрелищные захваты, яркие броски, а также болевые приёмы и настоящие поединки.

Продолжение темы - в следующем номере
Автор:Валентина Шишкина. Фото автора