Лента новостей
Статья1 ноября 2016, 13:14

В гостях у пожарных

Что может быть интереснее, чем познакомиться с трудовыми буднями тех, кто стоит на страже нашей безопасности. В один из дней октября учащиеся школы в посёлке Озёрный побывали в гостях у добровольной пожарной дружины и в крестьянско­фермерском хо­зяйстве предпринимателя Алек­сандра Пе­ре­дерий. Целью экскурсии было знакомство с сельскохозяйственной техникой, а также с машинами и оборудованием добровольной пожарной команды. Провёл экскурсию механик Сергей Объедков. Ребята услышали о технических характеристиках, назначении транспорта, не только задали вопросы и получили ответы, но и изучили машины изнутри. Особый восторг вызвало катание на автомобиле, предназначенном для тушения пожара.
Не менее интересным для юных экскурсантов стало знакомство с современной сельскохозяйственной техникой, используемой на полях. Впечатления от экскурсии остались незабываемые.
Как и рассчитывали организаторы, мероприятие получилось познавательным. Дети долго обменивались впечатлениями. Теперь они яснее представляют, насколько опасна игра со спичками, помнят телефон пожарной охраны, а самое главное, знают, как надо действовать при возгорании. Может быть, в дальнейшем кто-то из этих ребят выберет профессию пожарного…
Автор:Лариса Шелякина