Лента новостей
Статья24 октября 2016, 13:41

Поклонимся павшим

Ещё один памятник в честь земляков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной, появился в нашем районе. Торжественное открытие мемориала состоялось в селе Новом Гаритове 20 октября.

Право открыть памятник селянам, вставшим на защиту Родины в суровую военную годину, было предоставлено заместителю главы администрции района Геннадию Воронину и председателю районного совета пенсионеров-ветеранов и инвалидов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Нине Серёгиной. Специалист администрации Успеновского сельсовета Алла Дубровская поздравила жителей Нового Гаритова со знаменательным событием.

Благодарные потомки всегда будут помнить имена своих героев. В знак признательности за стойкость и мужество, проявленные воинами-земляками в годы Великой Отечественной, школьники принесли к монументу красные гвоздики, участники мероприятия возложили венки.

По окончании торжественной церемонии всех селян и гостей пригласили в местную школу на концерт народного самодеятельного коллектива хора ветеранов войны и труда (руководитель Светлана Климова, аккомпаниатор Анатолий Мосякин).

От имени живущих ныне мы низко кланяемся ветеранам за нашу мирную жизнь. Тех, кто воевал во имя светлого будущего потомков, мы будем помнить всегда.
Автор:Ирина ХУДЗИНСКАЯ