Лента новостей
Статья21 октября 2016, 08:42

НАША УЛИЦА ЗАСИЯЛА!

Ремонт коснулся части автополотна по улицам Комитетской и Московской, протяженность составила 2,5 километра. При этом появился тротуар, оборудованы заездные карманы с посадочными площадками. В дальнейшем здесь планируется установить автопавильоны. Стоимость выполненных работ составила 25 миллионов рублей.

Поздравляя жителей с долгожданным событием, глава города А. Колмаков отметил, что в этом году в микрорайонах Рассказова проводились различные работы. В сентябре прошло открытие моста имени В. Перегудова, на тринадцати улицах появилось новое уличное освещение, отремонтирован ряд дворовых территории, чего не делалось уже 25 лет.

- Мы работаем для вас, уважаемые рассказовцы, будем стараться и впредь делать все, чтобы жизнь в нашем городе становилась комфортней, - подчеркнул Алексей Николаевич.

Приветствуя жителей улиц Комитетской и Московской, председатель городского Совета народных депутатов С. Свистунов сказал, что глава города, администрация, горсовет имеют четкий план развития местной инфраструктуры.
- Город развивается, - отметил он. - Несмотря на то, что собственная часть доходов очень мала, будем стараться, чтобы подобные радостные события происходили в Рассказове чаще. Несмотря на трудности, мы не обещаем - мы делаем!

Руководители города вручили Почетные грамоты за большой личный вклад в организацию работы по ремонту дорог по ул. Комитетской - ул. Морозовской учредителю ООО "Тавуш" А. Атояну, за высокую профессиональную организацию работы - прорабу А. Скворцову, мастеру М. Пальгову, бригадиру И. Геворгяну.

А. Атоян в своем ответном слове сказал, что эту дорогу делает уже второй раз. Впервые ремонтировал ее в 1989 году, когда работал Арженский суконный комбинат.

- Я надеюсь, что лет двадцать горожане поездят по этой дороге. Я живу в этом городе. Наша организация готова будет устранить любую мелочь, возникшую при ее эксплуатации, - подчеркнул он. Арто Валодович также призвал рассказовцев, особенно молодежь, соблюдать скоростной режим на новом участке. - Берегите свою жизнь и здоровье ваших близких, - обратился он к автомобилистам.

Право перерезать символическую красную ленточку предоставили А. Колмакову, С. Свистунову и председателю уличного комитета улицы Московской О. Ходаевой.

- Мы благодарны главе города Алексею Николаевичу Колмакову, его заместителям - Вере Сергеевне Соколовой и Наталии Александровне Барановой, подрядчику Арто Валодовичу Атояну, всем, кто причастен к ремонту дороги. На улице появилось освещение, новая дорога, тротуар. Мы долго ждали, многие уже и не верили, что это когда-нибудь произойдет. Наша улица засияла! Всем огромное спасибо! - поблагодарила Ольга Васильевна.

Право первым проехать по заасфальтированному полотну предоставили автобусу, осуществляющему движение по маршруту №2 - ул. Московская - торговый центр.
Автор:Наталья РЯЗАНОВА. Фото автора.