Лента новостей
Статья18 октября 2016, 14:36

Молодым дорога - в науку

Всероссийский конкурс «Юннат» - традиционный для школьников в области сельского хозяйства и агроэкологии, проводимый в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». В этом году финал конкурса объединил 160 школьников и учителей более чем из 30 субъектов Российской Федерации. Татановские учащиеся и педагоги несколько лет принимают в нём участие, добиваясь высоких результатов.

- Конкурс является некой базовой площадкой для демонстрации учащимися достижений сельскохозяйственного производства в области растениеводства, животноводства, пчеловодства, исследовательской деятельности. Развитие интереса детей к агрономии - вот задача государства, а значит, и образовательных структур на местах, - рассказывает тьютор Татановской школы Виктор Корякин.

Девятиклассник Татановской школы Артём Попов представил на конкурс научное обоснование перспективы выращивания сортов и гибридов перца сладкого в условиях тамбовского региона и был отмечен почётной грамотой.

Эстафету наград подхватили и педагоги. Серебряной медали «Золотой осени» удостоена Татановская школа за внедрение инновационных программ, проектных технологий, разработок, направленных на формирование устойчивого интереса детей и молодёжи к сельскохозяйственным профессиям. Именно эту номинацию представлял Виктор Корякин. Его также наградили Дипломом Министерства сельского хозяйства РФ за «Внедрение новых технологий и достижений в сфере производства сельскохозяйственной продукции в ученических производственных бригадах».

Автор:Елена Гридчина. Фото предоставлено Татановской школой