Лента новостей
Статья18 октября 2016, 10:48

«Горячие сердца»

Безусловно, это обстоятельство связано с повышением подготовки и организации работы пожарных частей в нашей стране. Важную роль играет и совершенствование нормативно­правовой базы, регулирующей сферу пожарной безопасности.

Однако серьёзные проблемы остаются. Особенно остро стоит вопрос организации тушения пожаров в сельской местности. Решением проблемы может стать развитие службы добровольной пожарной охраны. Одним из примеров такой работы в нашем районе стала новая пожарная служба в посёлке Озёрный. Супруги Александр и Татьяна Передерий, как могут, собственными усилиями и стараниями пожарной дружины борются с огнём. И, как показывает их опыт, это неплохо получается.

На днях на базе добровольного пожарного поста прошёл учебно-методический сбор с главами органов местного самоуправления, руководителями общественных организаций пожарной охраны на тему «Фор­мирование корпуса сил добровольной пожарной охраны на территории Тамбовской области». На встрече присутствовали гости из Главного управления МЧС России по Тамбовской области, руководители района, сельсоветов. Участ­ники встречи обменялись опытом работы, на примере Озёрского поста продемонстрировали технику, силы и средства для тушения огня.

Даже дети теперь знают, что такое огонь и как с ним бороться. Воспитанники местного детского сада рассказали об этом присутствующим и получили сладкие подарки. Наградой для многих причастных к пожарному делу в этот день стали грамоты и благодарности. Итогом акции стала высадка деревьев на территории аллеи в память о воине-афганце Евгении Ми­лосер­дове.

Продолжение следует
Автор:Валентина Шишкина Фото автора