Лента новостей
Статья18 октября 2016, 10:18

Ярмарка яркая, плясовая, жаркая!

В прошедшие выходные в областном центре проходила уже ставшая традиционной Международная Покровская ярмарка. Оставить без внимания такое яркое, самобытное мероприятие, на участие в котором собираются умельцы со всей области и других российских регионов, не смогли и пичаевцы, также являющиеся её постоянными участниками.
Делегацию нашего района представили глава администрации района А.А.Перов, его первый заместитель В.Г.Лазутин, работники РДК, Липовского, Рудовского, Питимского СДК, Детско-юношеского центра, руководители станичного казачьего общества.
Торговые места были оборудованы с выдумкой, особенно хочется отметить дружный коллектив ДЮЦ во главе с его директором А.О.Ранневым. Кстати, Андрей Олегович вместе с супругой Зоей Александровной привезли и экологически чистые продукты с собственного приусадебного участка.
Братья Дворянковы предлагали гостям сувенирную продукцию с символикой Тамбова, Пичаева, сёл района, и эти товары пользовались большим спросом.
Не меньший интерес вызвали иконы и картины народного умельца Е.И.Рыжкина.
Рядом с ним продавал мясо ИП В.Федосов из с.Волхонщина, продукцию с собственной пасеки реализовывал покрововасильевец М.А.Панфёров, у которого особым спросом пользовалась медовуха.
ООО «Веста» предлагало гостям и жителям областного центра картофель и лук по приемлемым ценам.
Народные самодеятельные коллективы развлекали гостей своим творчеством. Задорные песни и частушки представителей нашего района не оставили равнодушными никого, и многие не сдерживали эмоций и пускались в пляс.
В рамках «Фестиваля тамбовской картошки» сотрудники районной библиотеки сервировали стол и угощали гостей ярмарки пичаевскими разносолами.
Хочется отметить и умелую организацию ярмарочного процесса нашей делегации начальником отдела сельского хозяйства администрации района В.В.Юдиным.
При подведении итогов ярмарки пичаевцам вручили диплом участника.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора