Лента новостей
Статья10 октября 2016, 14:02

День мудрости

Первого октября в нашей стране отмечают самый душевный праздник - Международный день пожилых людей, в который принято чествовать и благодарить людей "серебряного возраста", полных жизненного опыта и мудрости.

В преддверии праздника в читальном зале центральной библиотеки состоялся вечер-встреча "Золото прожитых лет". Гостями мероприятия стали представители старшего поколения, которые всю жизнь добросовестно трудились, воспитывали детей и внуков. А сегодня, будучи в солидных летах, смогли найти приятные моменты в своём возрасте и наслаждаться ими. Эти люди с удовольствием принимают участие в общественной жизни села и художественной самодеятельности, активно занимаются рукоделием, наполняют свой досуг чтением, цветоводством и занятиями физкультурой.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась директор центра социальных услуг для населения Петровского района Валентина Алексеевна Галкина.Она от всей души поблагодарила пенсионеров за добросовестный труд на рабочих местах, за опыт, которым они сейчас делятся со своими детьми и внуками, с молодым поколением.
Библиотекари подготовили для своих гостей праздничную программу, в которую вошли трогательные стихотворения, весёлые конкурсы, песни, смешные истории из жизни. Шуточная инсценировка "Бабушки и внуки", стихотворные поздравления от пятиклассников Избердеевской средней школы и задорные песни в исполнении работников Досугового центра подарили хорошее настроение и заряд бодрости всем присутствующим.

В завершение мероприятия ведущие пожелали гостям крепкого здоровья, неугасающего интереса к жизни, тепла и уважения близких людей. Вечер закончился душевным чаепитием, во время которого собравшиеся мило общались и делились жизненными историями.
Автор:Мария ЗАХАРКИНА